September 10, 2018, 10:15 AM

«Никаких поводов для революции нет»: мэрия Екатеринбурга прокомментировала итоги выборов

Никаких объективных предпосылок для смены власти в Екатеринбурге не было и нет. Соответствующее заявление сделал высокопоставленный представитель мэрии города, пожелавший сохранить анонимность.

«По всем показателям Екатеринбург – один из лучших городов России. Все, кто бывает в других городах, подтвердят мои слова. Никаких объективных предпосылок для смены власти в городе, для революции не было и нет. Прошедшие выборы – это не конфликт идей, взглядов и концепций развития города, это конфликт сугубо политический», - заявил собеседник ЕАН, комментируя итоги выборов в думу.

 Как Екатеринбург выбирал думу: путч, «отстрел» кандидатов и падение Тунгусова

По словам чиновника, интересанты противостояния ему известны.

«Водораздел в новой думе проходит четко. Есть группа депутатов, за которой стоят выходцы из ОПС «Уралмаш» и ОПГ «Центр». И есть группа депутатов, за которыми эти люди не стоят. Вот и все. На выборы наши оппоненты потратили порядка 700 млн рублей, это оценка специалистов. Результат вы видите. «Единая Россия», например, больше не имеет в думе квалицифированного большинства, которое раньше у партии было», - заключил муниципальный служащий, отказавшись ответить на вопрос, сколько мандатов в новом составе контролирует мэрия.

Напомним, предварительные итоги выборов уже подведены, первое заседание нового созыва думы планируется провести 25 сентября.


Губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал итоги выборов в Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+