October 8, 2014, 09:41 AM

Оскандалившегося вице-мэра Чебаркуля госпитализировали с сердечным приступом

Чиновник попал в реанимацию.

Вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова госпитализировали в больницу Миасса. Как пишут местные СМИ, у чиновника случился сердечный приступ, передает корреспондент агентства ЕАН.

По некоторым данным, изначально Сафонова поместили в реанимацию, но сегодня утром перевели в обычную палату.

Напомним, последний месяц выдался непростым для вице-мэра Чебаркуля. Сначала его заподозрили в получении взятки в размере 700 тысяч рублей и возбудили по данному факту уголовное дело. Предполагается, что Сафонов получил деньги за подписание ряда муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов.

Затем, 6 октября, было заведено второе уголовное дело в отношении чиновника. Предполагается, что Сафонов получил от руководителя одной из коммерческих фирм более 3 миллионов рублей. Взамен он также помог фирме получить право на выполнение госзаказа. На прошлой неделе суд отпустил вице-мэра из-под стражи под залог в 1 миллион рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+