June 5, 2018, 03:33 PM

В скандальных праймериз в Екатеринбурге поставлена точка

Региональный политсовет «Единой России» и оргкомитет утвердили окончательные итоги внутрипартийных праймериз. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

В ходе заседания оргкомитет аннулировал результаты на двух участках: № 43 в Кировском районе и № 90 в Орджоникидзевском районе. Однако это решение, как отметили в отделении «ЕР», не повлияло на итоговое решение по списку кандидатов.

«В Екатеринбурге мы увидели беспрецедентную явку и накал борьбы. Не обошлось и без принятия жестких решений оргкомитетом. Именно таким способом можно сделать так, чтобы люди доверяли нашему проекту», — прокомментировал отмену результатов секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.

Напомним, внутрипартийное голосование проходило на 111 участках с 8:00 до 20:00. Число проголосовавших составило более 103 тыс. человек. По его итогам зафиксированы десятки жалоб на подкуп избирателей. Это беспрецедентный для России случай.

Ниже ЕАН представляет утвержденный список результатов праймериз. Ищите себя и своих кандидатов. Первым в перечне указан победитель, который пойдет на выборы в Екатеринбургскую гордуму. Кандидат, занявший второе место по группе, возглавит территориальную группу по партийным спискам.

Представленные в них фамилии почти не отличаются от предварительных итогов.

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+