March 19, 2024, 10:03 AM
Александр Лукманов

При обстреле ВСУ Белгородской области ребенку оторвало руку

Украинские военные продолжают обстреливать Белгородскую область. Под огонь попал поселок Разумное, где пострадали три человека.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, возле школы № 1 под огонь попали 14-летний мальчик с мамой. Ребенку оторвало кисть, он получил осколочные ранения грудной клетки и левой ноги, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и ног. Оба пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Также в поселке ранена еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения руки и ноги. Врачи детской областной клинической больницы и городской больницы № 2 в Белгороде оказывают всем троим раненым необходимую медицинскую помощь.

Как сообщают, обстрел велся из Харьковской области, из села Волоховка. ВСУ стреляли из чешских РСЗО Vampire.

Губернатор области на заседании президиума генсовета «Единой России» заявил, что из региона будут эвакуированы 9 тыс. детей.

«Большое количество сел в настоящее время мы отселяем. Сейчас планируем вывоз порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 [марта] - 1,2 тыс. детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу. Дальше - Ставропольский край. Система выстроена», - сказал глава региона.

По словам губернатора, в Белгородской области за неделю из-за обстрелов погибли 16 человек, 98 ранены. Во вторник в результате атаки ВСУ пострадала несовершеннолетняя.

 9 тысяч детей эвакуируют из Белгородской области 

 

Источник фото: тлг-канал Вячеслава Гладкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+