October 25, 2023, 09:18 AM

«Провели три операции»: подруга рассказала о состоянии свердловчанки, которую «зажевал» лифт

Жительница Нижнего Тагила Екатерина, которая пострадала при ЧП в лифте, остается в Демидовской больнице. У девушки зафиксированы переломы и разрывы связок, медики провели уже три операции.

«В новостях сказали, что она на костылях ходит. Она не то, что на костылях не ходит, она попу поднять не может. Все произошло очень быстро, Катя даже не поняла. Одну коленную чашечку не восстановить, всего провели три операции», - рассказала «КП-Екатеринбург» подруга пострадавшей.

Напомним, молодая женщина с ребенком зашла в лифт, в этот момент двери зажали ее. Кабина поехала, и тагильчанка оказалась зажата между полом кабины лифта и межэтажным перекрытием. Ребенок в результате инцидента не пострадал. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». После происшествия свою оценку решила дать прокуратура, которая проверяет ООО УК «Тепло-НТ», а также организацию, обслуживающую лифтовое оборудование, - ООО «СП «Тагиллифт».

 Глава СКР Бастрыкин затребовал доклад из-за травмирования женщины в лифте в Нижнем Тагиле Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+