August 7, 2023, 01:30 PM
Валентина Попова

Работали на высоте в 55 метров: свердловская прокуратура подключилась к аварии на БАЗе, в которой пострадали три человека

Прокуратура Краснотурьинска проводит проверку по факту аварии с падением 120-метровой трубы на Богословском алюминиевом заводе, в которой пострадали три человека. Одного из них до сих пор не удалось достать, сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

По предварительным данным, сегодня в 14:36 три альпиниста готовили объект и оборудование к демонтажу на высоте в 55 метров в помещении бывшего электролизного цеха на территории предприятия. Одна из труб упала, в результате люди пострадали: двое их них находятся в больнице с травмами разной степени тяжести, третьего мужчину пока достать не удалось.

Сообщается, что альпинисты работали на объекте на основании договоров, заключенных с субподрядной организацией ООО «Развитие». При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 «Русал» оштрафовали на полмиллиона за нарушение правил промышленной безопасности 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+