March 27, 2024, 12:07 PM

Роспотребнадзор пригрозил судом комбинату питания в Оренбурге

Роспотребнадзор организовал внеплановую проверку в оренбургских детсадах № 45, 50, 86. Сотрудники ведомства выявили вновь нарушения в работе поставщика питания - ООО «Комбинат питания № 1» и пригрозили организации судом. Возбуждено административное дело.

Установлено, что меню для дошкольников не соответствовало гигиеническим требованиям. Среднесуточные нормы по мясу, рыбе, молоку, творогу, сыру, субпродуктам и фруктам не соблюдались. При приготовлении блюд нарушалась закладка продуктов. Кроме этого, выявлены факты занижения массы порций блюд, а готовые блюда противоречили нормам по калорийности и содержанию основных пищевых веществ.

Ранее ЕАН сообщал, что Роспотребнадзор выдал новому подрядчику по обеспечению питания в детских садах Оренбурга, «Комбинату питания № 1» пять предостережений из-за несоответствия массы порций в меню, недостоверных данных по содержанию основных пищевых веществ и калорийности, занижения массы порций.

 Роспотребнадзор организует повторную проверку питания в детсадах Оренбурга 

Елена Кудаева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+