March 27, 2024, 06:42 AM
Александр Лукманов

Сексуально озабоченного иностранного студента выпустят из СИЗО Екатеринбурга раньше времени

В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу гражданина Йемена Каида Рами Салех Яхья на заключение в СИЗО. Иностранец просил изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы.

«В марте в Ленинском суде Екатеринбурга Каиду Р. С. Я., обвиняемый по ч. 1 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней», был арестован по 6 июля. Свердловский областной суд, заслушав доводы апелляционной жалобы, выступления обвиняемого и его адвоката, сократил срок ареста до 17 апреля», - сообщили ЕАН в пресс-службе суда.

Напомним, ЕАН писал, что ранее в органы внутренних дел неоднократно поступала информация о неизвестном, который подходит на улице к незнакомым девушкам, хватает их за интимные части тела и убегает. Полиция обратилась с просьбой откликнуться пострадавших екатеринбурженок. Написано уже пять заявлений. Одной из пострадавших оказалась 17-летняя школьница.

Известно, что гражданин Йемена учился в Екатеринбурге два года на стоматологическом факультете.

 Уголовное дело возбудили в Екатеринбурге на сексуально озабоченного иностранного студента 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+