March 20, 2018, 09:00 AM

«Будет жарко»: билетов на игры ЧМ в Екатеринбурге почти не осталось

В столице Урала сегодня работает комиссия FIFA. Эксперты проводят последнюю проверку стадионов России перед ЧМ-2018 и начали именно с «Екатеринбург Арены». Увиденным гости остались довольны: гостиничная и транспортная инфраструктуры города к играм готовы. Сам стадион был введен в эксплуатацию еще в конце февраля – первым в стране. Сейчас достраиваются объекты временной инфраструктуры.

«Мы можем отметить крайне высокую готовность города к чемпионату мира. Здесь пройдут пройдут необыкновенно интересные матчи, приедут яркие команды  - Франция, Уругвай, Египет, Мексика. Уверен, будет по-футбольному жарко. Билеты в Екатеринбурге продаются прекрасно – интерес к матчам очень высокий. На завершающий этап их останется немного», - сообщил журналистам генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит оказался солидарен с коллегой. Он сообщил, что за первые сутки продаж в порядке живой очереди в целом по стране было реализовано порядка 330 тыс. билетов. Конкретную цифру по Екатеринбургу он не уточнил, но отметил, что популярностью пользуются все четыре игры, которые пройдут в мегаполисе.

Ждали целый день: екатеринбуржцам не хватило билетов на Чемпионат мира-2018

Готовностью города к ЧМ господин Смит также остался доволен.

«Мы очень рады тому, что увидели. Была проделана огромная работа. Мы с нетерпением ждем начала тестовых матчей, в ходе которых сможем увидеть функционирование всего стадиона как цельной системы», - сказал представитель FIFA.

Тестовые матчи на арене начнутся первого апреля, а 15 апреля состоится торжественная церемония открытия арены.

«Первый тестовый матч пройдет без церемонии -  нужно будет отладить все системы. А 15 апреля, когда будет второй, состоится небольшая церемония открытия, но подробности я пока буду держать в секрете», - рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что после ЧМ стадион будет использоваться по своему прямому назначению – там будут проводиться матчи ФК «Урал», соревнования разных уровней – например, арена готова принять игры чемпионата России, различные детские состязания.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+