October 12, 2017, 07:08 AM

Чиновников Сургута из экономии пересадят на такси

Администрация Сургута планирует отказаться от служебных автомобилей, пересадив чиновников на такси. Это позволит сэкономить 40 млн рублей в год, сообщает пресс-служба мэрии.

«Речь не только о сокращении расходов. Речь, в том числе, о развитии такой востребованной у сургутян услуги, как услуги такси. В конце июня мы проводили соответствующий опрос, в нем приняло участие более тысячи человек, и более 40 процентов ответили тогда, что минимум раз в неделю пользуются этой услугой. Наша задача – способствовать цивилизованному развитию данного рынка, и считаем, что отказ от служебного автотранспорта направлен в том числе и на это. Но, конечно, в первую очередь, это позволит экономить», - прокомментировал глава Сургута Вадим Шувалов.

Он добавил, что автопарк администрации будет продан, а в ближайшее время в городе пройдет конкурс. Будет разработано такое техническое задание, согласно которому участвовать в тендере смогут только те таксомоторные компании, которые честно работают на рынке.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+