September 19, 2014, 11:43 AM

Прослушка ЕАН: запись №31

Агентство ЕАН продолжает знакомить вас со слухами и версиями самых актуальных событий в мире, России и Свердловской области.

Ройзман уходит из политики

Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана все-таки дожали. Заявления его соратника по фонду «Город без наркотиков» Андрея Кабанова и очная ставка с Олегом Киневым окончательно выбили почву из-под ног главы гордумы. По слухам, он согласился уйти из политики в обмен на иммунитет в уголовных делах.

Напомним, не так давно другой близкий напарник Ройзмана по ГБН Евгений Маленкин тоже в некотором роде отрекся от товарища, заявив, что раскаивается в своих действиях по отношению к реабилитантам.

Таким образом, кольцо вокруг главы города сжимается. По неподтвержденным данным, силовики ясно дали понять, что ему придется пойти на сделку с властями и уйти из политики насовсем, а может, даже и вовсе уехать с Урала.

Гордума тоже готовит мэру бойкот

Комиссия по бюджету думы Екатеринбурга, мягко говоря, провалила заседание. Даже сам председатель не явился. По слухам, таким образом аппарат продемонстрировал свое «фи» в адрес главы думы, дав понять, что не считает обязательным работать в полную силу.

Напомним, на заседание комиссии по рассмотрению итогов исполнения бюджета за первое полугодие текущего года не явились десять депутатов из шестнадцати. По неподтвержденным данным, демарш адресован непосредственно Ройзману. Члены комиссии явно дали понять, что готовиться к первому в осенней сессии заседанию они не намерены, а глава думы для них авторитетом не является.

Демин всерьез взялся за дороги и готовится объявить войну Паслеру

Главный свердловский гаишник Юрий Демин решил всерьез тряхнуть кабмин на предмет состояния дорог. По слухам, он намерен объявить правительству настоящую войну, а письмо по поводу Режевского тракта было лишь первой весточкой предстоящего противостояния.

Напомним, Юрий Демин проинспектировал состояние Режевского тракта, остался недоволен тем, как дорожники ремонтируют его, и написал гневное письмо Денису Паслеру. На этом глава ГИБДД не остановится: до конца октября он намерен объехать другие проблемные участки дорог и завалить главу правительства и профильное министерство требованиями на выделение средств для ремонта.

Багаряков метит в правительство Москвы

«Борьба за Екатеринбург» не получит продолжения. По слухам, Алексей Багаряков не намерен возвращаться в уральскую столицу, но от политики все же не откажется. Вместо этого он пойдет в правительство Москвы, где его ждет старый соратник, бывший свердловский министр Михаил Максимов.

Багаряков действительно не собирается более иметь какое-либо отношение к Свердловской области. По неподтвержденным данным, кресло в правительстве Москвы давно поджидает бывшего первого заместителя главы администрации губернатора. Книга стала последней вехой в истории присутствия Алексея Багарякова в уральской политике.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+