August 21, 2018, 02:45 PM

Туристы завалили «Натали Турс» претензиями

Около 12 тыс. человек направили туроператору «Натали Турс» претензии в связи с неисполнением обязательств компании, сообщает пресс-служба ассоциации «Турпомощь».

Руководство туроператора, в свою очередь, утверждает, что продолжает исполнять обязательства, в том числе по ранее оплаченным авиабилетам. Кроме того, по оценке компании, несостоявшимся туристам были возвращены деньги на общую сумму 3,5 млрд рублей.

«Натали Турс» планирует вернуться на рынок к октябрю 2018 года, но для этого туроператору необходимо привлечь инвестиции в размере 700-800 млн рублей.

Ранее клиенты компании пожаловались, что «Натали Турс» просрочила выплаты компенсаций. Напомним, 30 июня туроператор отменил чартеры в шесть стран, а 4 июля аннулировал все забронированные и оплаченные путевки до 1 октября 2018 года. Проблемы компании связаны с уменьшением спроса на популярные направления и с курсом рубля, заявили в руководстве «Натали Турс». Сумма ущерба от аннулирования путевок со стороны «Натали Турс» может составить более 1 млрд рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+