May 25, 2015, 12:01 PM

В гордуме Екатеринбурга пройдет профилактика убийств пенсионеров

Вопрос о деле Ольги Ледовской внесен в повестку грядущего заседания.

Екатеринбургских депутатов научат, как предотвратить ситуации, способствовавшие убийству пенсионерки Ольги Ледовской, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующий вопрос внесен в повестку завтрашнего заседания. Как пояснил депутат Дмитрий Головин, идея «рассмотреть ситуацию с Киневым» возникла у одного из его коллег, когда комиссия заслушивала отчет главы Евгения Ройзмана. Очевидно, по мотивам этой просьбы в повестке и появился соответствующий пункт. Сам народный избранник признался, что с трудом представляет себе, в каком ключе подобное будет обсуждаться.

Напомним, Олегу Киневу вменяют «Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение» и «Убийство». Жуткая история получила огласку в конце июля прошлого года. В СМИ просочилась информация, что в болоте под Новоуральском нашли расчлененное тело 80-летней Ольги Ледовской – старушку убили из-за квартиры. Как выяснилось позже, к жесткому преступлению оказался причастен депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев. По версии следствия, в ноябре 2013 года в думу обратилась пенсионерка – она просила определить ее в дом престарелых. Этим вопросом стал заниматься Кинев. Весной 2014 года он переписал трехкомнатную квартиру старушки на своего помощника. Женщина узнала об этом и заявила на депутата в полицию, а также пожаловалась мэру. Желая скрыть мошенничество, Олег Кинев за 100 тысяч рублей нанял киллеров, и в мае они убили ее, потом один из наемников расчленил труп и вывез куски тела в болото под Новоуральском. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+