July 2, 2018, 02:35 AM

Зиганшин не нужен: екатеринбуржцы делают работу за директора Шарташского лесопарка

Шарташский лесопарк остается одним из самых грязных и замусоренных мест в Екатеринбурге. Как рассказал житель города, юрист Алексей Охлопков, он по собственной инициативе собрал 15 пакетов мусора на западном пляже озера Шарташ в районе улицы Отдыха. При этом только половину из них удалось выбросить в контейнеры на базе отдыха «Территория счастья», которая находится рядом с пляжем.

«Они уже были заполнены доверху, а других я не нашел, поэтому часть мусора увез с собой в машине. Кстати, многие отдыхающие спрашивали, куда можно выбросить мусор? Отвечал, что не знаю, потому что контейнеров нет. Зато тут и там стихийные свалки, которые администрация парка явно не торопится убирать», - рассказал Алексей.

По словам Охлопкова, он задавал вопрос о причинах такого положения дел директору лесопарка Артуру Зиганшину, но тот на диалог не пошел.

Напомним, об ужасном положении дел в парке писали многие СМИ, в том числе и ЕАН. Постоянно и активно обсуждается эта тема и в социальных сетях. Проблемы начались весной этого года, когда лесопарком стал руководить бизнесмен Артур Зиганшин.

Вскоре его планы по апгрейду парка горожане будут обсуждать на общественных слушаниях.

Фото - Алексей Охлопков.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+