January 30, 2018, 10:40 AM

Новичок ФК «Урал» Андрей Егорычев: «Арена на месте телебашни станет новым символом города»

Состав екатеринбургского ФК «Урал» пополнил молодой полузащитник Андрей Егорычев. Воспитанник воронежского футбола уже провел с командой первый сбор, выйдя на поле в четырех контрольных матчах. Журналист ЕАН нашел хавбека на солнечном Кипре. О том, на что способны игроки второй лиги, о недостроенной телебашне уральской столицы и о принципиальных матчах в карьере – в эксклюзивном интервью.

 

- О твоей карьере свердловчане почти ничего не знают. Расскажи, как ты увлекся футболом?

- В нашей школе в Воронеже был тренер Мешалкин Валерий Александрович, и он собирал спортивных ребят. Пришел на тренировку, понравилось, начал заниматься, и он в меня поверил. Я ему очень благодарен.

- С чем у тебя ассоциировался Екатеринбург до первой встречи с ним? 

- Именно с футбольным клубом «Урал».

- Говорят, во внутрикомандном баттле на знание истории Екатеринбурга ты назвал наш город столицей азиатского рэпа... О свердловском рок-клубе на слышал?

- На самом деле я мало знаком с репертуаром ваших групп. Какие-то песни, конечно, слышал, например, «Аргентину – Ямайку». А вот песню того же «Чайфа» про бутылку кефира и полбатона - нет.

Я музыку слушаю разную. То, что понравится. Рэп мне нравится. Правда, не русский, а иностранный.

- Знаю, что в той же викторине был вопрос о недостроенной телебашне, которую скоро уберут. У нас в городе на этот счет идут нешуточные споры...

- Все зависит от того, зачем ее сносят. Если освобождают место под спортивный объект - это плюс, а если под жилой дом – едва ли ее нужно сносить.

- Там как раз расчищают территорию для строительства ледовой арены ХК «Автомобилист»….

- Мне кажется, это неплохо. Ледовая арена станет новым символом города.

- Позади игры против молодежной сборной Литвы, «Астры», «Вислы», «Арарата». Против кого было сложнее всего играть?

- Было, конечно, интересно играть против румынской «Астры» и против польской «Вислы». «Арарат» все-таки российская команда, и они очень неплохо контролировали мяч. А вот польская команда уже готовилась к своему национальному чемпионату, и поляки выглядели посвежее, чем мы. Неплохо бежали, но, конечно, не без ошибок в обороне.

Проще всего было играть в молодежной сборной Литвы. Эти ребята еще молодые, неопытные, и поэтому мы весь мачт контролировали мяч. Пару моментов неплохих у них было, а так с ними проблем не было. Жаль, не забили больше голов во всех матчах – у нас было очень много моментов.

- С кем уже успел подружиться в команде? 

- Со всеми по чуть-чуть. С Мишей Меркуловым, с Никитой Глушковым много общаемся. Конечно, с Мингияном Бевеевым общаемся больше всего, потому что живем вместе в комнате и в команду пришли тоже вместе.

- Многие эксперты в открытую говорят о том, что вы вместе с Мингияном не являетесь игроками уровня Премьер-лиги. Я на этот счет пообщался с президентом клуба Ивановым, и Григорий Викторович сказал, что критики «пусть тренькают», а вы уже сейчас готовы выйти на поле в РФПЛ. Как прокомментируешь это?

- Когда попадаешь в такую команду, как «Урал», с такими партнерами по команде, ты прибавляешь и за счет конкуренции становишься сильнее. Разумеется, все зависит от психологии. Если ты готов психологически, то будешь показывать максимум. Поэтому проблем никаких не будет, я считаю.

Павел Пивоваров

Президент ФК «Урал»: «Наши новички могут хоть сейчас играть в Премьер-лиге, а скептики пусть тренькают»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+