June 7, 2018, 03:30 AM

Сборная России по биатлону начинает сезон без Шипулина

Мужская сборная России по биатлону собралась в Чайковском на свой первый предсезонный учебно-тренировочный сбор без своего лидера, свердловчанина Антона Шипулина. Как сообщает «Спорт экспресс», Шипулин пока не принял решения о продолжении карьеры.

Напомним, Шипулин не был допущен к Олимпийским играм в Южной Корее и после этого стал появляться в политической повестке: вошел в список доверенных лиц президента Владимира Путина, сопровождал свердловского губернатора Евгения Куйвашева в поездках по региону, назывался в числе возможных лидеров партсписка единороссов на выборах в гордуму Екатеринбурга.

В официальный состав сборной на сезон на данный момент вошли: Антон Шипулин (Свердловская область), Александр Логинов (Тюменская область), Антон Бабиков (Республика Башкортостан), Максим Цветков (Москва-Вологодская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Петр Пащенко (ХМАО-Югра), Семен Сучилов (ХМАО-Югра).

Фуркад - о Шипулине: «не могу дать руку на отсечение, что он не употреблял допинг»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+