February 22, 2024, 12:03 PM

Свердловчане во главе с ветераном СВО обратились к Путину за помощью

Жители Березовского городского округа (Свердловская область) обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за многолетней нерешенной проблемы - отсутствия дороги на въезде в их поселок. Видеообращение уральцев, попросивших повлиять на ситуацию, опубликовал глава исполкома местного «Народного фронта» Вадим Савин.

Свердловчане из порядка 80 домов на окраине Березовского пожаловались, что лишены возможности добираться до своих домов. После капремонта дороги они остались без съезда с трассы Березовский - Сарапулка, которым пользовались раньше. «Общественный транспорт в наш район не ходит, школьный автобус тоже. Ремонт дороги закончен, а мы остались отрезанными. На данный момент вынуждены добираться через обочину - как сами, так и скорая помощь и пожарная техника», - заявили местные жители на видео.

По словам березовчан, они неоднократно обращались к депутатам и местной администрации, но в ответ получали только отписки. «Никто не может или не хочет нам помочь. Уважаемый Владимир Владимирович, вы наш президент. Помогите нам пожалуйста!» - попросили жители.

Как сообщил Савин, в первом ряду обратившихся - участник спецоперации на Украине, потерявший ногу при выполнении боевых задач. Он и сотни его соседей практически отрезаны от цивилизации, уже несколько лет существуя без нормальной дороги.

«"Народный фронт" уже начал работать по озвученной проблеме, получив необходимые документы от заявителей. Будут подготовлены обращения в прокуратуру и СК РФ», - пообещал Савин.

Владимир Путин посещал Свердловскую область ровно за неделю до обращения жителей Березовского. Президент провел несколько встреч в Нижнем Тагиле и Верхней Пышме и, как напоминает УралПолит.Ru, провел совещание по строительству высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Экспресс, который будет курсировать по этой дороге, разработают на верхнепышминском заводе «Уральские локомотивы».

Игорь Сергеев

Источник фото: Kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+