March 19, 2024, 10:09 AM
Сергей Беляев

Свердловских участников СВО будут подключать к газу первыми

«Мособлгаз», «СВГК» и все 66 дочерних компаний «Газпром межрегионгаза» будут в приоритетном порядке подключать к газовым сетям участников СВО и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

В ведомстве пояснили, что участники СВО могут быть присоединены по программе бесплатной социальной догазификации. Перечисленные компании пообещали сократить сроки направления проектов договоров и техприсоединения. В ФАС напомнили, что программа является бессрочной. Ею могут воспользоваться владельцы домовладений, бесплатно к газовым сетям подключают и соцсобъекты.

Программа газификации действует в России с 2021 года. Соответствующее поручение давал лично президент Владимир Путин. Программа рассчитана минимум до 2035 года. В некоторых регионах УрФО планы по подключению к концу 2023 года были выполнены на 100 %. В среднем показатели газификации выше федерального уровня - 73 %.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге дети участников специальной военной операции России на Украине будут записаны в 1-е классы вне очереди. Запись начнется в 24:00 1 апреля, основной период будет длиться до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября пройдет период зачисления первоклассников на свободные места.

 «Включимся немедленно»: свердловский губернатор объявил о готовности выполнить установки Путина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+