February 1, 2024, 11:58 AM
Сергей Беляев

Свердловские муниципалитеты получат миллионы на заманивание туристов

Более 18 млн рублей направят в текущем году свердловским муниципалитетам на развитие туристской инфраструктуры. Как сообщает департамент информационной политики региона, деньги распределят между Среднеуральском, Богдановичем и Дегтярском.

Также средства получат Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Кировград. Например, Богданович сможет использовать субсидию для создания мини-отеля семейного типа на базе гостиницы «Первомайской». Среднеуральск получит возможность открыть визит-центр с зонами отдыха на берегу Исетского озера. Средства направят также на создание второго туристско-информационного центра на «Большой уральской тропе» в поселке Нейво-Рудянка.

ЕАН писал, что Свердловская область стала одним из лидеров среди регионов с высоким туристическим потенциалом по версии Минэкономразвития России. Регион в 2024 году получит крупную государственную субсидию на развитие туротрасли по итогам конкурса, проведенного ведомством.

В прошлом году Свердловская область уже получила субсидии на 590 млн рублей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». В регионе в 2024 году будут построены и обновлены 20 глэмпингов на территории 14 муниципальных образований.

 Сотни миллионов из федерального бюджета получит Свердловская область на строительство отелей и глэмпингов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+