April 17, 2024, 05:19 AM

Уровень воды в реке Урал у Оренбурга снижается

Сегодня, 17 апреля, на 08:00 уровень воды в реке Урал у Оренбурга понизился до 1109 см, оставаясь выше опасной отметки на 179 см. Об этом сообщает оренбургский гидрометцентр.

Уровень воды в Урале у Орска упал до 577 см, у Илека составил 918 см. По данным регионального ГУ МЧС России, уровень реки Илек рядом с Акбулаком снизился и вышел на отметку 365 см, это ниже опасной отметки на 35 см.

Накануне в п. Тукай проводилась частичная эвакуация силами местной администрации. Сейчас эвакуация завершена. Спасатели на месте контролировали ситуацию в течение суток. Уровень воды в ближайшем водоеме упал на 15 см.

Уровень реки Сакмара у Татарской Каргалы на утро достиг отметки 835 см при неблагоприятном значении в 860 см. Прирост за ночь составил 21 см.

Напомним, актуальные данные о гидрологической обстановке на территории области можно отслеживать на официальном сайте Приволжского УГМС. Там же можно узнать об опасных явлениях на реках и водохранилищах.

 Из-за нового подъема воды в Сакмаре жителей Оренбурга вновь призывают к эвакуации 

Елена Кудаева

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+