March 19, 2024, 11:30 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге поймали хулиганов, обстрелявших электрички. ФОТО

В Екатеринбурге сотрудники транспортной полиции задержала подозреваемых в стрельбе из пневматического пистолета по окнам пригородных электричек. Как сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО, 16 марта в 20:00 на станции Чапаевская в Екатеринбурге были обстреляны два пригородных электропоезда сообщением Ощепково - Екатеринбург и Нижняя - Екатеринбург.

Полицейские при осмотре зафиксировали повреждения в виде трещин стеклопакетов на окнах трех вагонов. В результате происшествия граждане не пострадали, ущерб, причиненный составам, компания-собственник оценила на сумму более 200 тыс. рублей.

В результате оперативники задержали двух молодых людей: 17-летнего ученика 10-го класса и его 18-летнего приятеля, который нигде не учится и не работает. У обоих нет родителей, они проживают вместе с опекунами: старший - с бабушкой, а младший – под присмотром сестры. Подростки признались, что стреляли ради забавы из пневматического пистолета, внешне похожего на пистолет Макарова.

«В отношении 18-летнего юноши возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». По предварительным данным, именно он стрелял по поездам. Его несовершеннолетний друг проходит по материалам в качестве свидетеля», - уточнили в пресс-службе.

Ранее ЕАН писал об этом инциденте. Пассажир электрички рассказал, что на остановке Лечебный проводник велел всем лечь на пол вагона.

 Неизвестные обстреляли электричку в Екатеринбурге 

Источник фото: УТ МВД по УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+