March 28, 2024, 09:37 AM
Сергей Беляев

Вице-мэр Алексей Бубнов устроит «пролетарскую ненависть» в борьбе с екатеринбургской грязью

Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов пообещал, что коммунальщики будут убирать город «со всей пролетарской ненавистью». По его словам, пока погода не позволяет благоустроителям развернуться в полную силу.

«К сожалению, эффективно бороться с этим можно, только привлекая вакуумную технику и подметальные машины, осуществлять мойку. Но погода не позволяет! Поэтому, как только будет возможность применить всю технику, так сказать, со всей пролетарской ненавистью, это будет сделано», — заявил Алексей Бубнов на брифинге.

Замглавы города добавил, что месячник чистоты в городе начнется 1 апреля. По его словам, перед коммунальщиками стоит задача «убрать весь мусор, разворошить снег». Затем специалисты приступят к помывке улиц. Для того, чтобы город стал чище, Алексей Бубнов призвал горожан активно принимать участие в субботниках и привлекать к этому детей.

Накануне председатель комитета по благоустройству мэрии Тамара Благодаткова заявила, что в городе формируют бригады, которые должны в ручном режиме убирать грязь, скопившуюся за весь зимний период в лотковой части дорог и тротуаров. Пока на фоне перепадов температур на улицах города работают единицы вакуумных машин. 

 Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов: «Я Грязьбург не вижу» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+