March 19, 2024, 04:26 AM
Сергей Беляев

Волгоградцы срывают контракт на вертолеты для Уральской авиалесоохраны

Свердловское управление ФАС приостановило торги на аренду вертолетов для ГБУ «Уральская база авиационной охраны лесов». Аукцион поставлен на паузу из-за жалобы АО «Вологодское авиационное предприятие».

Организация заявила, что условия контракта создают препятствия для конкуренции. От подрядчика требуется наличие вертолетов Ми-8 и Ми-26. В волгоградской компании полагают, что до торгов следует допустить компании, располагающие хотя бы одной моделью - Ми-8 или Ми-26.

Начальная цена аукциона составляет 462,9 млн рублей. Вертолеты планируется привлекать для мониторинга лесов и тушения природных пожаров.

Напомним, что в прошлом году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с генеральным директором авиакомпании «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым о привлечении вертолетов для тушения лесных пожаров. У авиакомпании есть вертолеты типа Ми-171, Ми-26, Ми-8. За помощью к авиакомпании руководство региона обратилось из-за сильных лесных пожаров в Свердловской области.

 Свердловским борцам с лесными пожарами выделили 160 млн рублей на премии 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+