January 10, 2024, 11:34 AM
Сергей Беляев

Восемь парков Екатеринбурга будут претендовать на федеральные деньги

Администрация Екатеринбурга намерена выдвинуть по одному парку или скверу от каждого района города на рейтинговое голосование для участия в федеральном проекте благоустройства. Об этом на брифинге сегодня рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По ее словам, это обеспечит здоровое соперничество районов. «Чтобы горожанам не было обидно, что их объекта не было в голосовании», — сказала Тамара Благодаткова. 

В прошлом году голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило с 15 апреля по 31 мая на платформе «Городская среда». Для получения федеральных денег Минстроем РФ был установлен порог — в голосовании должны были принять участие минимум 25 % от всех жителей старше 14 лет. Все муниципалитеты Свердловской области, за исключением Екатеринбурга, превысили необходимые показатели. В десятку самых активных территорий вошли Волчанск, Талица, Красноуфимск, Верхняя Тура, Горноуральский городской округ, Арамиль, Алапаевский район, Верхний Тагил, Среднеуральск и Верхотурье.

 Финальное голосование за концепцию благоустройства екатеринбургской набережной началось 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+