November 18, 2019, 06:44 AM

Все для уюта и комфорта: в ревдинском детском реабилитационном центре открыли игровую комнату (ФОТО)

В рамках проекта «Дети в больнице» ОАО «СУМЗ» (предприятие металлургического комплекса УГМК) и благотворительный фонд «Дети России» (президент – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) отремонтировали и обустроили для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревдинского района комнату для отдыха, психологической разгрузки и учебы.

СУМЗ отремонтировал детскую игровую комнату, раздевалку и провел реконструкцию помещения спальни и теплоснабжающих сетей. Благотворительным фондом «Дети России» совместно с предприятием произведено оснащение этих помещений. Приобретены мебель, текстиль, развивающие материалы, оргтехника.

Открытие обновленных помещений прошло 15 ноября. В числе почетных гостей были заместитель министра социальной политики Свердловской области Ирина Чернышева, глава городского округа Ревда Ирина Тейшева, заместитель директора по общим вопросам по социальным проектам ОАО «УГМК» Вера Закопайлова, руководство СУМЗа и Фонда.

«Наше предприятие является другом и партнером Центра с 2000 года, – отметила заместитель директора по общим вопросам и персоналу ОАО «СУМЗ» Светлана Ляпцева. – Создавая комнату, мы хотели порадовать детей и старались реализовать проект в кратчайшие сроки. Чтобы ребята как можно скорее переехали в новые помещения».

Социально-реабилитационный центр с 1997 года помогает детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, осуществляя профилактику безнадзорности. В учреждении действует три реабилитационные группы. Сейчас здесь находится 27 детей от 3 до 18 лет.

«На сегодняшний день в рамках проекта «Дети в больнице» мы оборудуем уже 22-ю комнату. В Ревде – вторую, – рассказала Юлия Нутенко. – Хочется, чтобы и детям было уютно, и педагоги работали в максимально комфортных условиях».





В ходе открытия для подопечных Центра устроили представление и каждому вручили подарок от организаторов. По словам директора Елены Щербаковой, сразу после праздника в обновленные комнаты въедут маленькие жильцы, а игровой зоной смогут пользоваться все воспитанники учреждения.

Благотворительный фонд «Дети России» с 2010 года ведет работу по созданию детских игровых комнат в больницах и реабилитационных центрах нашей страны, оборудованию реабилитационных блоков в больницах и профильных учреждениях, занимающихся помощью детям. За время работы фондом открыты комнаты в Свердловской, Челябинской, Воронежской, Кемеровской, Оренбургской областях, Алтайском крае, республиках Башкортостан, Северная Осетия-Алания.

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+