March 18, 2024, 01:38 PM

Екатерина Мизулина прокомментировала рейд на «голой вечеринке» в Оренбурге

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина прокомментировала ЛГБТ*-рейд в оренбургском ночном клубе Pose. В ночь на 9 марта правоохранители провели здесь спецоперацию. В ходе проверки у сотрудников заведения изъяты видеорегистраторы, смартфоны, ноутбуки, пакеты с женской одеждой и париками, VIP-карты клуба. Тогда оперативные материалы рейда были переданы в региональный СК.

«В Оренбурге возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ в связи с деятельностью ЛГБТ*-клуба «Поза» (Pose). Ранее на клуб обратили внимание местные активисты. Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании ЛГБТ* экстремистским движением», - написала в своем telegram-канале Мизулина.

Напомним, после рейда в частных каналах в соцсетях распространяются видео с полуголыми актерами, гостями и жесткой работой правоохранителей.

*Общественное движение ЛГБТ признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории России.

 Оперативные материалы рейда на «голой вечеринке» в Оренбурге переданы в СК Елена Кудаева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+