April 18, 2024, 11:12 AM
Валентина Попова

Екатеринбургский завод расширил возможности для подтверждения квалификации металлургов

Центр оценки квалификации «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) расширил охват профессий для независимой оценки квалификации. Теперь сдать отраслевой экзамен и получить подтверждение уровня своей квалификации могут резчики холодного металла и операторы поста управления, рассказали в пресс-службе предприятия.

Экзамен делится на две части – теоретическую и практическую. На первом этапе сотрудники проверяют свои знания по технологии и охране труда. В практической части испытуемые показывают навыки безопасного и правильного выполнения производственных операций. Их знания оценивают эксперты из числа опытных специалистов и руководителей предприятия, аттестованных в Совете по профессиональным квалификациям горно-металлургического комплекса.

Первый отраслевой экзамен успешно прошли резчик участка отделки Илья Кузнецов и старший оператор поста управления термического участка № 1 Евгений Ершов. Сведения об их успехах внесены в общероссийский реестр, а свидетельства, которые они получили, действительны во всех регионах страны. В перспективе проходить такие испытания и получать сертификаты смогут все сотрудники завода, владеющие ключевыми технологическими профессиями.

На предприятии добавили, что отраслевой экзамен помогает сотрудникам развивать свои навыки и знания, а по итогам можно пройти дополнительное обучение, чтобы заполнить пробелы. В мае здесь запустят в эксплуатацию учебно-тренировочный полигон для работников ремонтного комплекса и виртуальный тренажер для обучения машинистов крана.

 На екатеринбургском заводе проверили здоровье сотрудников 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+