March 19, 2024, 04:51 AM
Александр Лукманов

За минувшие сутки в Белгородской области погибли 6 человек, 19 получили ранения

За 18 марта в Белгородской области подверглись обстрелам и налетам БПЛА 19 населенных пунктов, включая сам Белгород. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Ранее ЕАН писал, что снаряд попал и разрушил жилой дом в селе Никольском. Первоначально сообщалось о гибели двух человек, но к вечеру под завалами нашли еще двух женщин. Погибла семья – бабушка, мама, ее сожитель и ее 17-летний сын. Выжила только пятилетняя девочка, ее нашли под обломками дома. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей, девочку госпитализировали.

Разбор обломков дома в Никольском

Еще трое пострадавших мужчин в Никольском от госпитализации отказались - у одного отравление угарным газом, он помогал оперативным службам доставать ребенка из-под завалов, у второго - легкие осколочные ранения и ушибленные раны нижней конечности, у третьего - баротравма.

При обстреле поселка Горьковского погиб мужчина. Есть двое раненых. У мужчины, который подвергся атаке дрона-камикадзе в Горьковском, проникающие осколочные ранения брюшной полости и нижних конечностей. Еще одна пострадавшая получила ранения в результате обстрела села Головчино.

«В Белгороде после воздушной атаки ВСУ погибли два человека. Также, к глубокому сожалению, ночью скончался один из тяжелых пациентов – мужчина получил тяжелое ранение 15 марта, находясь на производственном предприятии. Врачи до последнего боролись за его жизнь. Тринадцать человек получили ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», - сообщает Вячеслав Гладков.

В Грайворонском городском округе под массированный обстрел попал город Грайворон. Пострадал мужчина – у него осколочные ранения головы и плеча.

 Определена «санитарная зона» на Украине, которая позволит защитить от обстрелов российские регионы 

Источник фото: тлг-канал Вячеслава Гладкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+