March 29, 2024, 08:35 AM
Мария Трускова

Звезда «Уральских пельменей» снялась в новом сериале Валерии Гай Германики

Участница «Уральских пельменей» Илана Дылдина исполнила одну из главных ролей в новом сезоне сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие». Его премьера состоится 1 апреля в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС.

Помимо Иланы Дылдиной в кинокартине задействованы такие звезды, как Глафира Тарханова, Диана Арбенина, Максим Ползиков, Елена Ханга, Глеб Пускепалис и Мария Михалкова-Кончаловская. Созданием сериала занимались продюсерская компания MEDIASLOVO и KION.

«Поскольку у нас были сжатые сроки производства и я работала параллельно еще на другом проекте, на кастинг у меня не было времени. Я решила поступить проверенным способом и брать не актеров, открыла свои контакты и просто начала звать людей, которые, на мой взгляд, подходили на роли. У всех все получилось идеально», - комментирует режиссер Валерия Гай Германика.

В сериале рассказывается история семьи Венишевых — одной из самых почитаемых в городе. Глава семейства Григорий (Максим Ползиков) — основатель реабилитационного центра, который помогает тысячам горожан. Однако красивый фасад начинает рушиться вместе с убийством Григория, а главной подозреваемой становится его жена Марина (Глафира Тарханова). Дело Венишевых попадает к замкнутому и жесткому следователю Анне (Диана Арбенина), которая решает во чтобы то ни стало докопаться до правды. Замечая странности в поведении Марины, она понимает, что Григорий был добрым и отзывчивым человеком только на публике, а в кругу семьи был настоящим чудовищем. Илана Дылдина играет сестру мэра города Озерска Юлию Кардан.

Отметим, что первый сезон сериала «Обоюдное согласие» вышел 18 марта 2022 года в онлайн-кинотеатре KION и стал хитом платформы. Затем он получил награду премии «Большая цифра», был показан на берлинском кинофестивале Berlin International TV Series Festival и вошел в топы лучших сериалов 2022-го года. Критики также высоко оценили картину.

В центре сюжета тогда была история учительницы Анны Федоровой, обвинившей компанию влиятельных мужчин города в групповом изнасиловании во время совместной прогулки на яхте. Заявление в полицию вызывает огромный резонанс, но под огнем общественного осуждения оказались не столько предполагаемые преступники, сколько сама Анна. Тогда режиссер подняла тему борьбы за справедливое возмездие над теми, кто совершил насилие, но избежал судебного преследования.

 «Слово пацана» по-уральски снимут в Екатеринбурге 

Источник фото: пресс-служба KION
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+