Названы сроки строительства дворца бракосочетаний на месте несостоявшегося конгресс-холла в Челябинске

По запросу редакции ЕАН в хозяйственном партнерстве «Конгресс-холл» рассказали о ситуации с долгостроем на берегу реки Миасс. Напомним, что к 2020 году для проведения форумов ШОС и БРИКС должно было завершиться строительство конгресс-холла. В народе его прозвали «Крыльями». Объект не был готов, его пришлось заморозить. В конце 2020 года губернатор Алексей Текслер анонсировал решение: на месте долгостроя будет концертный зал и дворец бракосочетаний. Однако до сих пор видны только бетонные опоры.

«Полностью выполнена инженерная подготовка территории объекта, включая инженерные сети и берегоукрепление. Также закончено благоустройство на части территории, примыкающей к скверу. Заключение госэкспертизы проектной документации получено. Плановый период строительства составляет три года», – сообщили ЕАН в ХП «Конгресс-холл», которому поручен этот объект. 

Там уточнили, что стоимость строительства определят «после проведения процедур по выбору подрядной организации на момент начала работ». Срок объявления торгов пока не назван.