Свердловских туристов, которые не смогли улететь на Кубу, отправили в Занзибар

Свердловские туристы, которые 3 ноября не смогли улететь на Кубу из-за отмены рейса, отправились в Занзибар. Провести отпуск на этом острове им предложил туроператор Coral Travel.

«Стоимость этого тура выше, чем того, что мы купили на Кубу, но доплачивать нам ничего не нужно. Кроме того, мы получим денежную компенсацию за сутки ожидания, проведенные в Москве. Радует, что отпуск состоится, хоть мы и потратили нервы», - рассказал ЕАН один из путешественников.

«Авиакомпания не получила разрешение на вылет, и мы были вынуждены пересаживать туристов. В качестве альтернативы предлагаем туры на Занзибар с аналогичными условиями по продолжительности и условиями проживания. Если цена выбранного тура на Занзибар превышает стоимость тура на Кубу, мы не берем доплаты от туристов», - прокомментировала ситуацию «Вестнику АТОР» руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

 Открывшаяся для россиян Куба назвала условия для въезда туристов 

На данный момент ситуация с полетами на Кубу прояснилась. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, Росавиация дала разрешение на выполнение двух рейсов в неделю из Москвы на Кубу (пока только на Кайо-Коко). Туры на этих рейсах реализуются туроператором PEGAS Touristik, ANEX Tour и «Интурист».

Напомним, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом ранее также одобрил рейсы по маршруту Москва – Санта-Клара (Куба), но Росавиация пока не дает разрешения на эти рейсы. Туроператоры предлагают туристам, которые бронировали туры по этому направлению, перебронировать их на туры с проживанием на Кайо-Коко и Кайо-Гильермо либо на другое действующее направление.