[18+]
4 апреля 2017 в 12:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Антирекламу Range Rover с ослами в Магнитогорске признали незаконной

© Фото из открытых источников
Челябинское УФАС запретило антирекламу Range Rover Evoque, обещающую превращение авто в тыкву, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
УФАС начало проверку после обращения официального дилера Jaguar Land Rover – ООО «Апекс». Его возмутили щиты, которые появились в 2016 году в Магнитогорске. Там Range Rover Evoque сравнивался с 2 ослами, а после 37 тыс. км пробега автомобилю пророчили превращение в тыкву. Причем эта антиреклама была опубликована якобы от имени самой компании «Апекс».
Диверсия продолжилось после возбуждения антимонопольного дела. Правда, содержание баннеров изменилось. На щитах появилась надписи: «Хочешь, чтобы тебя обманули, но не знаешь как?! Тогда обращайся в Шмапекс!!!»; «Зима близко. Меняй ослов на оленей»; «А ты купил лажовер?».
Антимонопольщики выяснили, что размещение плакатов инициировал человек, который ранее покупал машину в «Апексе».
«Размещение объявлений граждан на конструкциях, предназначенных для распространения рекламы, противоречит требованиям рекламного законодательства», – отмечают в УФАС.
В связи с этим ведомство признало нарушителями владельцев и арендаторов рекламных конструкций. Понес ли какое-то наказание обиженный клиент автодилера, антимонопольщики не уточняют.
В процессе рассмотрения дела щиты с антирекламой убрали.
Фото Facebook.com Наталья Мартынюк
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчан предупредили об аномальных морозах и призвали провести праздничные выходные домаПусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срок