[18+]
5 апреля 2018 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Потому что холодно: в Челябинске жильцы горящей многоэтажки отказались эвакуироваться

В жилой пятиэтажке в Ленинском районе Челябинска сегодня утром произошел пожар. Погиб хозяин квартиры, где находился очаг возгорания, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Прибывшие на место пожарные с помощью автолестницы поднялись по стреле к окну горящей квартиры и приступили к тушению. Одновременно они производили эвакуацию жильцов соседних квартир.
Кто-то вышел самостоятельно, еще до прибытия пожарных, а кого-то приходилось уговаривать. Хозяева отказывались покидать свои жилища, объясняя, что переждут ЧП дома, так как на улице холодно. Всего по маршевым лестницам с помощью спаскомплектов было эвакуировано 20 человек.
После вскрытия железной двери горящей квартиры на тушение очага пожара был направлен еще один пожарный ствол. Совместно с огнеборцами на месте вызова работали сотрудники городской службы спасения, специалисты скорой медицинской помощи.
Со слов соседей, в пострадавшей квартире проживал мужчина-инвалид, злоупотреблявший алкоголем. В результате пожара он погиб.
Установлено, что очаг возгорания находился на диване. Что именно послужило причиной воспламенения, предстоит выяснить сотрудникам отдела дознания.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники