[18+]
24 мая 2018 в 19:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области стали закрывать заводы, загрязняющие воздух

© Фото из открытых источников
В Челябинской области приостановлена работа гидрометаллургического предприятия ООО «Инвестиционные промышленные технологии» (ООО ИПТ) под Копейском, сообщает портал 74.ru со ссылкой на региональное министерство экологии.
Причиной для прекращения деятельности заводов стало отсутствие разрешения на выбросы и границ санитарной зоны. Кроме того, на предприятии не учитывали периоды смога: организация не получала соответствующих предупреждений и не нормировала объемы выбросов.
За последнее время копейское предприятие стало не единственным заводом на Южном Урале, которое привлекло к себе внимание со стороны надзорных ведомств. После проверок со стороны Роспотребнадзора на заводе «Мечел-Кокс» прошли обыски.
Отметим, что еще с послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин регулярно упоминает об экологическом бедствии в Челябинске и в Нижнем Тагиле. В своих новых майских указах глава региона поручил правительству РФ принять меры для снижения объемов выбросов в уральских городах.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге