[18+]
30 августа 2018 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале будут судить директора цирка за коррупцию и мошенничество

© Фото из открытых источников
В Челябинской области в суд передано уголовное дело в отношении директора Магнитогорского цирка Олега Хотима, которого обвиняют в получении взяток, мошенничестве и растрате, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
По данным следствия, 24 января 2018 года в Челябинске обвиняемый получил взятку в сумме 150 тыс. рублей за заключение договора на оказание транспортных услуг на сумму около 1 млн рублей. До этого он уже получил часть суммы в размере 30 тыс. рублей.
Кроме того, выяснилось, что он совершал хищения средств ФКП «Росгосцирк» в сумме 300 тыс. рублей, а также получил взятку имуществом на сумму в 177 тыс. рублей за незаконную сдачу в аренду цирковой столовой.
Суд арестовал дом и земельный участок обвиняемого.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей