[18+]
30 августа 2018 в 20:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФАС заподозрила челябинского губернатора Бориса Дубровского в сговоре на дорожных торгах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в сговоре при проведении торгов на ремонт автомобильных дорог на общую сумму 8 млрд рублей.
Как сообщает пресс-служба ФАС, в отношении Дубровского, министерства дорожного хозяйства региона и компании «Южуралмост» возбуждено дело. Как полагают в ведомстве, власти региона укрупняли лоты в пользу коммерческой структуры. В результате «Южуралмост» стал победителем в 29 аукционах. При этом на торгах начальная стоимость каждого лота была снижена не более чем на 1,5%.
В свою очередь, в администрации главы региона не согласились с претензиями ФАС, посчитав их необоснованными.
«Деятельность государственных и муниципальных органов в сфере организации и проведения торгов на территории региона осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством о контрактной системе, защите конкуренции и сложившейся судебной практикой Верховного суда Российской Федерации. Губернатор Челябинской области нетерпим к любым фактам нарушения законодательства в сфере закупок», - цитирует ТАСС пресс-секретаря главы региона Дмитрия Федечкина.
По его словам, в Челябинской области достаточно ведомств для того, чтобы следить за соблюдением закона о конкуренции.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников