[18+]
5 сентября 2018 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале вынесли приговор куратору «Синего кита»

Еткульский районный суд Челябинской области вынес приговор одному из кураторов группы смерти «Синий кит» Илье Сидорову. Он признан виновным в вымогательстве и «в доведении лица до покушения на самоубийство». Молодой человек проведет три года в колонии–поселении.
Напомним, 26-летний москвич Сидоров был куратором в знаменитой виртуальной игре «Синий кит» у 14-летней жительницы Еткульского района. Девочка, под влиянием куратора попыталась покончить с жизнью, в противном случае Сидоров требовал с нее 20 тыс. рублей. Тогда школьницу удалось спасти.
Девочка все же свела счеты с жизнью, но со второй попытки, с деятельностью Сидорова которую уже не связывали.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта«Екатеринбург входит в мое золотое футбольное кольцо»: Виктор Онопко похвалил столицу УралаО цифровом тоталитаризме и угрозах НАТО: главное с выступления Путина на ВалдаеНа Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в Екатеринбурге