[18+]
1 февраля 2019 в 18:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральский минздрав рассказал, как "врач"-расчленитель оказался на свободе

© Фото из открытых источников
Минздрав Челябинской области проверил, как лечили и наблюдали маньяка, выдававшего себя врача.
“Нужно понимать, что просто «выпустить» пациента в подобных случаях врач не может. Все решения, связанные с принудительным лечением, принимает суд, а врачи работают комиссионно. Молодой человек действительно находился около 10 лет на принудительном стационарном лечении, после чего был переведен на принудительное амбулаторное лечение, а впоследствии – на активный диспансерный учет. Все эти этапы обусловлены соответствующими судебными решениями. Врач-психиатр патронировал мужчину на дому, последний их контакт был 31 ноября. У пациента все было хорошо, он нормально себя чувствовал. По результатам проверки минздрав не выявил дефектов в работе психоневрологической больницы”,- пояснили в региональном минздраве.
Напомним, на днях в Челябинске задержали врача-терапевта городской больницы Бориса Кондрашина. У него оказался поддельный диплом о высшем медицинском образовании. А в квартире мужчины нашли крупную партию наркотиков.
Но больше всего следователей удивило то, что врач с поддельным дипломом в подростковом возрасте проходил психиатрическое лечение за ритуальное убийство одноклассника. Он расчленил его тело и выпил кровь.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы