[18+]
25 ноября 2019 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Миассе произошла крупная коммунальная авария

В Миассе ночью 25 ноября в старой части произошел порыв на водоводе. Из-за этого несколько часов подряд вода топила частные жилые дома.
© Pixabay.com
По словам пользователей, выложивших видео потопа в группе «Инцидент Миасс» в соцсети «ВКонтакте», фонтан забил поздно вечером в воскресенье, 24 ноября, на улице Казымовой и продолжал бить всю ночь.
«Все это произошло в 23:30. Позвонили в Водоканал. Диспетчер Громов ответил по телефону, что это не их дело, что они только дают воду. Звонили в службу 112 и в аварийку. Никому нет до этого дела. Благодаря Виктору Бордачеву из администрации воду перекрыли, а что будет дальше, неизвестно. Все открещиваются. Будем обращаться в вышестоящие органы», - написала в комментариях к публикации Татьяна Данилова.
Как сообщает местный портал Newsmiass, на аппаратном совещании в мэрии Миасса первый заместитель главы Миасского округа Виктор Борадачев опроверг все слухи о бездействии.
«Хочу опровергнуть информацию о бездействии администрации, которая попала в СМИ. Я лично выезжал на устранение аварии. По состоянию на 01:30 течь холодной воды прекращена, на сегодняшний день есть небольшой ущерб для двух домов: имеет место некое подтопление, но в жилище вода не зашла. Сейчас на месте работают представители Миассводоканала, и в кратчайшее время примут решение о способе ликвидации последствий аварии», - прокомментировал чиновник.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему зумеры стали угрозой для бизнеса застройщиков ЕкатеринбургаЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл тольяттинскую «Ладу» на домашнем льдуНа фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в Екатеринбурге