[18+]
20 марта 2020 в 11:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Против челябинских чиновников возбудили уголовное дело из-за махинаций с проектами набережной

© Https: / / eanews.ru /
Следственный комитет возбудил дело о халатности против челябинских чиновников из-за махинаций с проектами по строительству набережной реки Миасс.
По данным прокурорской проверки, управление дорожного хозяйства администрации Челябинска заключило контракт на 9,2 млн рублей с фирмой «Проинжиниринг» из Казани. Предмет договора - создание проекта по строительству пешеходной набережной на южном берегу реки Миасс от улицы Кирова до улицы Пушкина и будущего сквера Искусств.
Таким образом, мэрия, имея бесплатный проект, заказала еще один, тем самым нанеся городскому бюджету ущерб на сумму 7,3 млн рублей.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Устанавливаются все обстоятельства преступления.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу