[18+]
1 апреля 2020 в 10:31

В Магнитогорске на 30 тысяч рублей оштрафован житель, опубликовавший фейк, связанный с коронавирусом

Сотрудники полиции Магнитогорска выявили, что 34-летний местный житель в комментарии к публикации в соцсети «ВКонтакте» сообщил заведомо недостоверную информацию о якобы запрещенном в связи с коронавирусом выезде из города.
© ГУ МВД по Челябинской области
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в отношении гражданина был составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Злоупотребление свободой массовой информации".
Материалы были направлены в Орджоникидзевский суд Магнитогорска, который назначил мужчине наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»