[18+]
15 апреля 2020 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинская полиция составила 69 протоколов на гуляющих жителей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Полиция Челябинской области за два дня составила 69 протоколов в отношении гуляющих граждан по ст. 20.6.1 КоАП «нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности к ЧС». Нарушителей нашли в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Трехгорном, Копейске, Кусинском и Катав-Ивановском районах. Об этом сообщил на онлайн-брифигне губернатор региона Алексей Текслер.
За выход из дома без веской причины предусмотрены предупреждение или штраф:
  • на граждан – 1-30 тыс. рублей,
  • на должностных лиц - от 10-50 тыс. рублей,
  • на предпринимателей без образования юридического лица – 30-50 тыс. рублей,
  • на юридических лиц — 100-300 тыс. рублей.
При наступлении последствий в результате нарушения самоизоляции ответственность будет более строгой в соответствии с ч.2 ст. 20.6.1:
  • для граждан 15-30 тыс. рублей,
  • для должностных лиц — 300-500 тыс. рублей (или дисквалификация на 1-3 года)
  • для ИП и юридических лиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантинЛожка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытия