[18+]
29 мая 2020 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области на карантин по COVID-19 посадили щенка-туриста из Армении

© Пресс-служба Россельхознадзора по Челябинской области
Вчера, 28 мая, в международный аэропорт Екатеринбурга рейсом Ереван - Новосибирск - Екатеринбург с владелицей прилетел двухмесячный щенок – обоих отправили в обсерватор. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области.
«У животного была замерена температура (температура в норме). Хозяину вручено предписание об изолированном содержании животного по месту жительства владельца на весь период карантинирования до подтверждения или исключения заражения владельца. Карантин собачка будет проходить в поселке Кременкуль», - уточнили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
Хозяйке рекомендовали исключить контакт собаки с людьми и животными, а также незамедлительно информировать государственную службу в случае появления у него клинических признаков острой респираторной или кишечной инфекции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Александр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в ЕкатеринбургеВладимир Путин назначил выборы новой ГосдумыСвердловские депутаты официально объявили свои выборыДенис Паслер дебютировал с отчетом перед свердловскими депутатамиЧисло пустующих площадей в екатеринбургских ТЦ выросло вдвоеВ Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»