[18+]
4 июня 2020 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинского губернатора вызвали в суд по делу о выборах главы регионального центра

© Илья Петров
Советский районный суд привлек губернатора Челябинской области Алексея Текслера в качестве соответчика по иску о законности выборов главы регионального центра. Об этом написал истец, руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook. Он считает, что выборы главы города прошли незаконно, и требует отменить их.
«На прошлом заседании суд удовлетворил моё ходатайство о привлечении в качестве соответчика губернатора Челябинской области Алексея Текслера, которому направили повестку. Так как конкурсная комиссия "по-тихому" была расформирована, а отвечать за её действия кому-то надо, ответчиками по делу будут Челябинская городская дума и губернатор как субъекты, которые эту комиссию и формировали. Третьим лицом со стороны ответчиков привлечена Наталья Котова, назначенный мэр Челябинска, так как решением суда будет решаться судьба её назначения».
Пресс-секретарь Алексея Текслера Сергей Зюсь об участии губернатора в заседании ответил уклончиво, мол, "все будет по закону".
Напомним, что Ярослав Щербаков сам баллотировался на пост главы города.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга