[18+]
10 сентября 2020 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении бывшей чиновницы

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела из-за превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) в отношении бывшей начальницы областного государственного унитарного предприятия «Областной центр технической инвентаризации» Ирины Морозовой.
«По предварительным данным, сотрудниками контрольно-счетной палаты Челябинской области в ходе проверки было установлено, что в период 2019 года обвиняемая, превышая должностные полномочия при реализации имущества унитарного предприятия, причинила ущерб в сумме более 400 тыс. рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Фото: «Первый областной»
Напомним, по данным контрольно-счетной палаты, в Областном ЦТИ выявили финансовые нарушения на сумму 5,462 млн рублей, нарушения в сфере закупок на сумму 4,462 млн рублей и в бухгалтерском учете.
Напомним, что Областной ЦТИ возглавляет бывший руководитель министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области, экс-депутат Государственной думы РФ Алексей Бобраков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номераСпасение истории: Верхнеуральск ищет способы восстановить памятники конца XIX векаЗавод «Исеть» потребовал от бизнесмена Малика Гайсина более 200 млн рублейТропический фрукт с запахом гнили начали продавать в ЧелябинскеНазвана дата полного открытия развязки у концерна «Калина» в Екатеринбурге