[18+]
25 сентября 2020 в 19:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Магнитогорске отдали под суд директрису муниципального предприятия ритуальных услуг

© Opengaz.ru
По версии следствия, госпожа Самосуева в течении семи лет (2011-2018 годы) получила взятку в общем размере более 2,7 млн рублей за незаконное предоставление без заключения договоров аренды в пользование коммерческой организации земельных участков, расположенных на территории кладбищ Магнитогорска. Муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 900 тыс. рублей. Местное издание «Верстов.инфо» называет и фамилию возможного взяткодателя — якобы это может быть директор компании ООО «Евросервис» (которому в аренду и сдавались участки) Татьяна Хаванцева.
«Кроме того, обвиняемая похитила денежные средства учреждения в размере более 50 тыс. рублей путем внесения недостоверных сведений в бухгалтерские документы о нахождении на рабочем месте, в связи с чем ей была необоснованно начислена заработная плата», — сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез