[18+]
20 октября 2020 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале появился еще один компьютерный томограф

В городской больнице № 2 Миасса открылся кабинет компьютерной томографии в рамках Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Обследовать будут не только пациентов с онкологией, но и с COVID-19, сообщает «Первый областной».
Работает аппарат в две смены. С 8:00 до 14:00 принимают людей с онкологией. С 14:00 до 21:00 отделение начинает работать в режиме «красной зоны» и принимает пациентов с подозрением на коронавирус.
Перед установкой томографа строители обновили электрику и оборудовали помещение рентгенозащитными экранами. А также возвели отдельный вход и шлюз для пациентов из чистой и "красной зоны".
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей