[18+]
3 ноября 2020 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале будут судить за взяточничество очередного экс-мэра

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела бывшего главы Миасского городского округа Станислава Третьякова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий (п.«в» ч. 3 ст. 286) и взяточничестве (п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
По данным следствия, в 2012 году, еще будучи главой Миасса, Третьяков получил взятку от предпринимателя в сумме более 140 тыс. рублей за предоставление в аренду земельных участков. Также в указанный период он получил взятку в сумме 300 тыс. рублей от предпринимателя за передачу в собственность управляющей компании нежилых помещений. Впоследствии, превышая должностные полномочия, он незаконно инициировал процедуру передачи жилого фонда от указанной управляющей компании для обслуживания в другой коммунальной организации.
Напомним, Станислав Третьяков, занимавший пост главы администрации Миасса с 2013 по 2015 год, был задержан в ноябре 2018 года. Своей вины Третьяков не признает.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя