[18+]
20 ноября 2020 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске выявили очаг птичьего гриппа

© Pixabay.com
Очаг птичьего гриппа обнаружили на территории личного подсобного хозяйства на улице Красных Казаков. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении карантинных мер.
«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенномy гриппу птиц на территории неблагополучного пункта, ограниченного берегом Шершневского водохранилища и улицами Советская, Красных Казаков, Степная, Коммуны, Журавлиная, Пионерская, Водопроводная», — говорится в сообщении.
Также угрожаемой зоной признали территорию в радиусе пяти километров от очага: часть Центрального района, поселки Малая Сосновка, Серозак, Западный, железнодорожную станцию Смолино и деревни Таловка и Малиновка.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске