[18+]
9 декабря 2020 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинском театре в последний раз покажут оперу «Царская невеста»

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинском театре оперы и балета в заключительный раз покажут оперу «Царская невеста» на музыку Николая Римского-Корсакова, которая последние 11 лет шла в постановке Вадима Кейша, сообщает «Первый областной».
Зрители могут посетить последний показ оперы «Царской невесты» 24 декабря в 18:00
Зрители в последний раз на челябинской сцене смогут увидеть масштабные хоровые сцены и насладиться исполнением сложнейших арий. Челябинцам расскажут о непростой истории любви, на сцене развернутся будоражащие сцены жестоких казней и смертельных пиршеств.
Премьера спектакля на челябинской сцене состоялась в 1968 году и радовала горожан до 1979 года. Потом «Царская невеста» ушла со сцены на долгих тридцать лет. А в 2009 году история времен Ивана Грозного вернулась благодаря режиссеру Вадиму Кейшу, художнику по костюмам, заслуженному художнику России Станиславу Фесько и художнику-постановщику спектакля, заслуженному деятелю искусств России Леониду Рошко.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации:
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеру